Краевая туриада «Звезда Кубани»

  
Краевая туриада «Звезда Кубани» 17.07.2017 4 июля 2017 года в окрестностях с. Черниговского Апшеронского района был дан торжественный старт краевой туристско-краеведческой туриады «Звезда Кубани». Место сбора участников спортивных соревнований туристов, которое выбрали организаторы, ГБУ «Центр туризма и экскурсий» и министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, очень красивое. Лес, река, луга, усыпанные душистыми ягодами и цветами. Здесь буквально растворяешься в запахах трав, леса, воды...
Торжественное открытие туриады «Звезда Кубани» прошло со здоровой долей патриотизма, любви к природе, к России, спорту и туризму.
Пять маршрутов, как пять лучиков звезды расходятся в разные стороны нашего богатого и красивого родного края. Все пять маршрутов – второй категории сложности по пешеходному, водному и велосипедному туризму.
Нужно отметить, что не каждый из желающих смог стать участником туриады. Тем не менее, в двухнедельный поход по маршрутам «Звезды Кубани» отправились 352 человека из 30 муниципальных образований.
Город-курорт Геленджик представлен командой из 13 учащихся и 4 педагогов дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ «Росток».
По ходу достаточно сложного и интересного маршрута наши ребята преодолели крутые подъёмы и спуски, преграды в виде горных рек, проникли в отдалённые уголки с уникальной природой, посетили места боевой славы, а также совершенствовали своё спортивное мастерство и доказали себе и другим, что туризм – это праздник эмоций, наслаждение от общения с природой и общения с сильными духом людьми!

Вернуться назад Поделиться: