Выборы в школе!

  
19.10.2017 Единый день выборов лидера школьного (ученического) самоуправления прошел в 16 школах Геленджика. Предвыборная кампания началась еще в начале учебного года: кандидаты на пост лидера ходили по классам и рассказывали, почему голосовать нужно именно за них.
Ежегодно кандидатами в президенты своей школы могут стать учащиеся 8-11-х классов, а избирателями – ученики 5-11-х классов. При этом избранный Лидер должен не только постараться выполнить свои предвыборные обещания, но и представлять свою школу на различных уровнях – муниципальном, краевом, всероссийском. Кроме того, в его полномочия входит налаживание взаимодействия учеников со школьной администрацией.
Таким образом, у каждого учащегося появляется возможность попробовать себя в роли руководителя, сделать жизнь учеников своей школы ярче и интереснее.
В настоящее время в школах муниципалитета формируется Совет учащихся, теперь он тоже будет выборным органом.
День выборов прошел. Президентами своих школ стали 16 ребят, из них 10 мальчиков и 6 девочек. Хотим пожелать юным лидерам удачи; пусть принятые ими решения принесут школьникам города много новых позитивных встреч и эмоций!
Вернуться назад Поделиться: