Информация о подаче апелляции

  
Информация о подаче апелляции Право подачи апелляции
(п. 23 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008 г. № 362)
    При проведении государственной (итоговой) аттестации должна быть предусмотрена возможность подачи выпускником апелляции в конфликтную комиссию, создаваемую в установленном порядке, и ознакомления выпускника при рассмотрении апелляции с выполненной им письменной экзаменационной работой.
Выпускник вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами.
При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не может проводиться лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету, либо ранее проверявшими экзаменационную работу выпускника, подавшего апелляцию.  



Информация по апелляциям
(Извлечения из Положения о конфликтной комиссии для проведения ЕГЭ в
Краснодарском крае, утвержденного приказом департамента от 24.03.2010 № 878)


выпускник имеет право подать апелляцию
1) о  нарушении процедуры проведения экзамена
•    в день экзамена после сдачи экзаменационных материалов до выхода из пункта проведения экзамена
•    результат рассмотрения апелляции выпускник получает в образовательном учреждении,  в котором получил пропуск, не позднее, чем через три дня после её подачи
      2) о несогласии с выставленными баллами
•    в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ
•    результат рассмотрения апелляции выпускник получает в образовательном учреждении, в котором получил пропуск, не позднее, чем через три  дня после её рассмотрения в конфликтной комиссии
Апелляции выпускников, участвующих в ЕГЭ принимаются и рассматриваются конфликтной комиссией в определенные департаментом образования и науки Краснодарского края сроки.  

Вернуться назад Поделиться: