Как поступить в ВУЗ с результатами экзаменов прошлых лет

  
Как поступить в ВУЗ с результатами экзаменов прошлых лет 30.12.2018 Вы выпускник прошлых лет? И хотите поступить в вуз? Тогда эта информация для Вас!

Как выпускнику прошлых лет поступить в вуз? Два варианта.

1 – использовать имеющиеся результаты (они действительны 4 года после года сдачи);

2 – сдать ЕГЭ (даже если результаты есть, но не устраивают). Для этого нужно вовремя зарегистрироваться на ЕГЭ (до 1 февраля). При регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат за 11 класс или диплом колледжа.

Как выпускник прошлых лет вы имеете право сдавать ЕГЭ весной (в досрочный период) или летом (в основной период, но не с одиннадцатиклассниками, а в резервные дни).

Если школу вы окончили давно, озадачьтесь в первую очередь подготовкой к экзаменам. Подготовиться к ЕГЭ самостоятельно выпускнику прошлых лет сложно, но вполне возможно. Для успешной сдачи ЕГЭ необходимо разработать индивидуальную стратегию подготовки и сдачи экзамена. Чтобы проверить свои силы на сайте ФИПИ http://fipi.ru/ есть «Открытый банк заданий ЕГЭ», который работает в тестовом режиме. Пользуйтесь актуальной информацией из достоверных официальных ресурсов.

О последних новостях в «мире ЕГЭ» можно узнать на официальном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/ru/

Скачать тренировочные задания можно на сайте ФИПИ http://fipi.ru/

О местах регистрации для выпускников прошлых лет, региональных документах и другой полезной информации на сайтах краевого министерства образования https://minobr.krasnodar.ru/ и Центра оценки качества образования http://gas.kubannet.ru/

Для экспресс-помощи работает «горячая линия» по вопросам единого государственного экзамена 8(918)189-99-02.
Вернуться назад Поделиться: