Краевой этап профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2022 году

  
Краевой этап профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2022 году 14.02.2022 Мероприятия XIХ краевого профессионального конкурса среди педагогов дошкольного образования пройдут с 14 по 18 февраля 2022 года на площадке Института развития образования.

Впервые конкурс был организован в 2003 году с целью позитивного формирования общественного мнения об этой нелегкой профессии, утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе и, конечно, выявления лучших педагогов и их методик. Конкурс сразу получил широкое признание.

В том году участник от муниципального образования город-курорт Геленджик  — Новикова Екатерина Алексеевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №12 «Маленькая страна», победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Геленджика» в 2021 году.


Заочные этапы конкурса уже начались. В первом, заочном, туре конкурсанты представили яркие и выразительные по содержанию «визитки» своей деятельности и «Интернет-ресурс».

С 14 февраля 2022 года начнутся соревнования в очном формате – на лучшую «Педагогическую находку» (первое задание второго тура); на самое удачное «Педагогическое мероприятие с детьми» (второе задание второго тура). Затем, потренировавшись в «Искусстве диалога» и в психологических навыках (тренинг «Я в ресурсе»), перейдут к третьему туру и продемонстрируют свои «Мастер-классы».

А финалистам, участникам четвертого тура, предстоит публичное выступление на ток-шоу «Профессиональный разговор», которое будет транслироваться в режиме реального времени.

Главный символ Конкурса – Куклу Садовницу – получит победитель регионального этапа конкурса.

Учредителями конкурса традиционно выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарская краевая организация общероссийского профсоюза образования.

Желаем нашей участнице Екатерине Алексеевне удачи!
Вернуться назад Поделиться: