Открытие детского сада № 5 «Морячок»

  
 Открытие детского сада № 5 «Морячок» 12.11.2012

     В церемонии открытия приняли участие глава муниципального образования город-курорт Геленджик В.А.Хрестин, председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Б.К. Закарьянов, заместители главы муниципального образования город-курорт Геленджик, заместитель министра образования и науки Краснодарского края С.С.Зенгин, главы администраций внутригородских округов, руководители организаций, осуществлявших ремонтные работы и благоустройство здания и территории.

      Главными гостями и участниками праздника стали будущие воспитанники детского сада и их родители.

    Город Геленджик активно развивается, и приток населения, в том числе с детьми дошкольного возраста, увеличивается с каждым годом. Отсюда возрастает потребность в новых дошкольных местах.

    Открытие детского сада – долгожданное событие для всех жителей города. И это стало возможным благодаря участию в краевой целевой программе «Развитие дошкольного образования в Краснодарском крае» на 2010-2015 годы».

    Общая стоимость работ составила около 73,0 млн. рублей. На оснащение учреждения из муниципального бюджета выделено 10,0 млн. рублей.

    После торжественной церемонии всех гостей пригласили на обзорную экскурсию по детскому саду. Дети и их родители были в восторге от увиденного. В детском саду созданы комфортные условия для детей и воспитателей. Мебелью и игрушками оснащены групповые комнаты, современным оборудованием пищеблок, прачечная, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы. Благоустроена территория детского сада, построены веранды, установлено спортивно-игровое оборудование.

Детский сад рассчитан на 240 мест, что составляет 12 групп.

  
Вернуться назад Поделиться: