Внимание, конкурс! Всероссийский конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»

  
25.07.2018

С целью пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения России и привлечения общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе и на их рабочих местах Общественной палатой Российской Федерации организован Всероссийский конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» (далее - Конкурс).

Важно подчеркнуть, что внимание к здоровому образу жизни, массовому спорту у наших граждан растет. На государственном уровне идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40% работающего населения страны.

Очень важно правильное отношение к своему здоровью самих работников. И тогда затраты на программы по поддержанию здоровья со стороны работодателя позволят повысить продуктивность деятельности сотрудников, их мотивацию к работе и лояльность.

Задачи Конкурса:
1. Повышение внимания работодателей, руководителей организаций к созданию в трудовых коллективах условий для занятий физической культурой и спортом.
2. Вовлечение специалистов в сфере физической культуры и спорта, спортивных клубов для популяризации занятий физической культурой и спортом гражданами по месту учебы, работы.
3. Совершенствование форм организации физкультурно-спортивной деятельности в трудовых коллективах.
4. Привлечение граждан Российской Федерации, представителей экспертных сообществ, организаций к вопросам развития физической культуры и спорта и популяризации здорового образа жизни.

Номинации Конкурса:

«Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в государственных организациях»;
«Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в коммерческих организациях»;
«Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в некоммерческих организациях»;
«Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в вузах».

2

К участию в Конкурсе приглашаются работодатели, активно внедряющие культуру здорового образа жизни на предприятиях и организациях всех форм собственности.

Заявки на участие в Конкурсе подаются заочно с 1 июня по 1 сентября 2018 года (включительно) на официальном сайте организатора Конкурса.

Подробная информация о Конкурсе, в том числе Положение о Конкурсе, заявка на участие в Конкурсе и анкета участника Конкурса размещены на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации: https://www.oprf.ru/1449/2133/2150/2568 . Все вопросы можно направлять на электронную почту: ZOZH@oprf.ru, телефон для справок: 8 (985) 388-12-49.

Контактный телефон для справок: 8 (86141) 2-02-25 отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН города Геленджик.


Вернуться назад Поделиться: