О мониторинге потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах на период до 2027 года

  
О мониторинге потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах на период до 2027 года 10.03.2020 О мониторинге потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах на период до 2027 года

В соответствии с Законом Краснодарского края от 28 июля 2007 года №1258-КЗ «Об органах труда и занятости населения Краснодарского края», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.05.2016 г. № 343 «Об утверждении Порядка мониторинга потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах» ежегодно проводится мониторинг потребности организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах.
Опрос работодателей по формированию прогноза дополнительной потребности организаций в квалифицированных кадрах на территории муниципального образования город-курорт Геленджик осуществляется ГКУ КК «Центр занятости населения города Геленджик».
Данные прогнозов дополнительной потребности организаций муниципального образования город - курорт Геленджик в квалифицированных кадрах  на период до 2027 года по соответствующему экономическому виду деятельности будут представлены министерствам и ведомствам на согласование и затем направлены в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, министерство культуры Краснодарского края и министерство здравоохранения Краснодарского края для использования в работе при формировании контрольных цифр приема в профессиональные образовательные организации Краснодарского края.    
В целях реализации раздела 8 "Наличие механизмов профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии региона и потребностям инвесторов" Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе особое внимание уделяется определению потребности в кадрах для реализации инвестиционных проектов в муниципальном образовании город - курорт Геленджик. В связи с чем необходимым условием является обязательное включение всех крупных инвестиционных проектов а также инвестиционных проектов с объемом финансирования менее 100 млн. рублей в обследование.
Форма обследования "Сведения мониторинга потребности организаций в кадрах на замену выбывающим работникам (по причинам естественной убыли (инвалидность, уход на пенсию и др.), убыли в связи с переходом на учебу с отрывом от производства, призывом в Вооруженные Силы Российской Федерации) и на вновь создаваемые рабочие места на период 2020-2027 годов" (далее - форма обследования) и инструкция по ее заполнению размещены на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.kubzan.ru) в разделе «Информация – Прогноз потребности в кадрах - Инструкция по заполнению - форма опроса организаций».    Информация предоставляется в электронном виде через личный кабинет работодателя в рамках отчета о кадровом составе (2-я вкладка) или по установленной форме, скачать форму обследования и направить в центр занятости населения по электронной почте e-mail: trud_gel@mail.ru в срок не позднее 10 апреля 2020 года.
Участие в мониторинге потребности в кадрах является обязательным для всех организаций и индивидуальных предпринимателей муниципального образования город-курорт Геленджик.
Контактный телефон для справок: 8 (86141) 2-02-25 отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН города Геленджик.

Вернуться назад Поделиться: