Молодежь Геленджика активно включилась в работу по подготовке к празднованию Великой Победы

  
Молодежь Геленджика активно включилась в работу по подготовке к празднованию Великой Победы 16.04.2020 Молодежь Геленджика активно включилась в работу по подготовке к празднованию Великой Победы

    В рамках организации в Краснодарском крае празднования юбилея Великой Победы, в соответствии с пунктом 3.6 Плана основных мероприятий в Краснодарском крае, посвященных  75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного Протоколом заседания краевого организационного комитета от 15 августа 2019 г. № 2, в муниципальном  образовании город-курорт Геленджик проведена работа  по заключению договоров по организации временного трудоустройства несовершеннолетних.
    ГКУ  КК  ЦЗН города Геленджик совместно с администрацией муниципального образования  определен объем работ для подростков, разработан и согласован график трудоустройства.
Всего за период с 01.01.2020 по 10.03.2020  ГКУ КК ЦЗН города Геленджик заключено 6 договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период весенних каникул. В рамках заключенных договоров создано 30 рабочих мест в муниципальных унитарных предприятиях, занимающихся уборкой и благоустройством:
МУП БХО – 10 (уборщик территорий),
МУП «Коммунальщик» - 5 (рабочий по благоустройству населенных пунктов),
МУП «Александрия» - 5 (рабочий зеленого хозяйства),
МУП «Паритет» - 5 (уборщик территорий),
МУП «Пшада» - 5 (уборщик территорий).
    Центром занятости также заключен договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних с МКУ КЦСОМ «Пульс» на период с 02.03.2020 по 29.05.2020, в рамках которого создано 12 рабочих мест для подростков, которые  активно включились в работу по подготовке к празднованию 75-й годовщины  Великой Победы.
    Молодежным центром «Пульс» 3 марта 2020 года организован субботник по уборке могил ветеранов Великой Отечественной войны на кладбище в  селе  Кабардинка. Ребята  убирали могилы и приводили в порядок памятники.
    

В МКУ «КЦСОМ «Пульс» также организована работа по сбору  фотографий на стену памяти. Фотографии и имена всех, кто был участником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (воевавших, тружеников тыла, блокадников, малолетних узников, детей войны) будут размещены у мемориала к 9 мая 2020 года.

Молодежь МКУ «КЦСОМ «Пульс» во главе с начальником управления по делам молодежи Константиновой Еленой Семеновной 6 марта 2020 г. вручила ветеранам памятные медали к 75-летию  Великой Победы.  

Ветеранам, проживающим в муниципальном образовании город-курорт Геленджик,  было вручено 33 медали и удостоверения к ним.

Вернуться назад Поделиться: