ВНИМАНИЕ! СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ"

  
ВНИМАНИЕ!  СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП  ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ" 14.07.2020 ВНИМАНИЕ!
СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП  ВСЕРОССИЙСКОГО
КОНКУРСА "РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ"

В Краснодарском крае стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", который проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г № 265-р.
Конкурс проводится с 2009 года и его целью является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа организаций.
Организациям, участникам конкурса предоставлена уникальная  возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, работу по улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и др.
Победители регионального этапа конкурса участвуют в федеральном этапе конкурса, где за победу сражаются представители всех субъектов Российской Федерации.
В разные годы победителями и призерами всероссийского конкурса становились успешные организации Краснодарского края, получившие свои дипломы победителей в доме Правительства Российской Федерации.
В 2020 г. конкурс проводится по 15 номинациям, определенным по наиболее значимым направлениям социальной политики.
Конкурс проводится в два этапа: на федеральном и региональном уровнях по следующим номинациям:
1.    За создание и развитие рабочих мест в организациях производст-венной сферы.
2.    За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы.
3.    За сокращение производственного травматизма и профессиональ-ной заболеваемости в организациях производственной сферы.
4.    За сокращение производственного травматизма и профессиональ-ной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы.
5.    За развитие кадрового потенциала в организациях производственной. сферы.
6.    За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводст-венной сферы.
7.    За формирование здорового образа жизни в организациях производственной. сферы.
8.    За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы.
9.    За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы.
10.    За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы.
11.    Малая организация высокой социальной эффективности.
    12.    За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.
13.    За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы.
14.    За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы.
15.    За трудоустройство инвалидов в организации.

    Участие в региональном и федеральном этапах Конкурса осуществляется на бесплатной основе, организация может принять участие в нескольких номинациях Конкурса, заявки на участие подаются по каждой номинации отдельно.
    Стать участником регионального этапа конкурса может организация, если:
действует не менее трех лет;
не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
не имеет задолженности по платежам, в бюджеты всех уровней                  и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;
не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;
не имеет нарушений трудового законодательства (задолженности             по заработной плате и другим выплатам работникам), миграционного законодательства (привлечение иностранных работников);
работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора.
К заявлению участника Конкурса прилагаются следующие документы:
1.    Сведения для оценки участников конкурса по выбранной номинации, заполненные в формате Exel;
2.    Пояснительная записка к сведениям для оценки участников конкурса по номинации с описанием проделанной работы и достигнутых результатов в соответствии с целями и критериями оценки данной номинации, составленная в форме программы согласно приложению 1 к методическим рекомендациям по проведению конкурса;
3.    Информация о результатах хозяйственной деятельности в данном субъекте Российской Федерации за три года, предшествующих году проведения конкурса, в произвольной форме объемом не более 5 листов формата А4;
4.    Сведения о наличии предписаний (постановлений, представлений, решений) органов (должностных лиц), осуществляющих государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, а также об их исполнении, либо декларируется их отсутствие;
5.    Выписка из единого государственного реестра юридических лиц;
6.    Копия свидетельства о регистрации юридического лица;
7.    Справка по форме, установленной приказом Федеральной налоговой службы от 20 января 2017 г. № ММВ-7-8/20@"Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме", по состоянию на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на один месяц;
8.    Действующий коллективный договор (при его наличии), а также ин-формация о прохождении уведомительной регистрации коллективного договора в соответствующем органе по труду;
9.    Письмо, подтверждающее согласие юридического лица на участие филиала в региональном этапе конкурса (для филиалов юридических лиц);
10.    Копия положения о филиале (для филиалов юридических лиц);
11.    Представление региональных или отраслевых объединений работодателей, территориальных объединений организаций профсоюзов (при наличии).
Информационные материалы по проведению конкурса размещены на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.kubzan.ru/главная/информация/конкурсы и мероприятия/Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности").
Прием документов организаций (индивидуальных предпринимателей, крестьянских фермерских хозяйств) на участие в региональном этапе конкурса осуществляется министерством труда и социального развития Краснодарского края по почте на адрес – 350000, г. Краснодар, ул. Чапаева, 58 или нарочно по адресу – г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, кабинет 320,до 1 сентября 2020г.
Все документы заявки также формируются участником конкурса в электронном кабинете Программно-информационного комплекса "Мониторинг проведения всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" и награждения его победителей"(14-ot.rosmintrud.ru)в информационно-коммуникационной сети Интернет (при условии открытия Минтрудом России в ПИК "Мониторинг" периода 2020 г.).
Приглашаем работодателей муниципального образования город-курорт Геленджик принять участие в Конкурсе.
Контактный телефон для справок: отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями   ГКУ   КК   ЦЗН  города Геленджик 8 (861) 2-02-25.

Вернуться назад Поделиться: