Международный день инвалидов.

  
Международный день инвалидов. 03.12.2021

Инвалидность вовсе не помеха для человека, стремящегося достичь высот как в спорте, так и в любом другом ремесле. Он может и должен трудиться, чтобы реализовать себя. Работа для людей с инвалидностью – не столько зарабатывание денег, сколько социализация и осознание того, что они нужны обществу. Именно поэтому зачастую такие сотрудники более дисциплинированы и ответственны.

К счастью, ряд современных работодателей осознают необходимость, значимость и преимущества занятости инвалидов. Так, сегодня на ярмарку вакансий прибыли 7 представителей работодателей, открытых к диалогу с соискателями с ограниченными возможностями и готовыми их трудоустроить.

Представитель МУП "Дары Кубани" по окончании ярмарки ушел с новым уборщиком. Активно приглашали в свои стены такие предприятия как "Геленджткэлектросеть", детский сад "Морячок", школа № 6, водоканал (ООО "КВГ") и др. Особый интерес вызвали вакансии сельскохозяйственного предприятия "Аксис-Инвестиции" (с. Криница): виноградари, разнорабочие, водители, инженерный состав, которое привлекло соискателей не только высокой заработной платой, но и наличием дополнительных гарантий (вахта, питание, выплаты к отпуску и юбилеям).

Представители социальной защиты населения, пенсионного фонда ответили на вопросы присутствующих о льготах и действующих программах государственной поддержки, о порядке назначения льготной пенсии. Особый акцент был сделан на социальном контракте. Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться. Подробную информацию о его заключении вы можете получить по тел. (86141)5-49-65.

Как показывает практика, ярмарка вакансий - одно из самых эффективных и распространенных способов поиска работы. Участие в ярмарках позволяет работодателю собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые качества, провести собеседование, сравнительный анализ кандидатов и отобрать наиболее подходящих, а соискателю - презентовать воочию свои деловые качества. Призываем соискателей и работодателей города к участию в ярмарках вакансий в январе 2022 г., о которых будет сообщено дополнительно.


Вернуться назад Поделиться: