Семинар-тренинг "Карьерные возможности. Выпускник – 2022"

  
Семинар-тренинг "Карьерные возможности. Выпускник – 2022" 25.02.2022

Студенты в доступной форме были проинформированы об услугах службы занятости населения, возможностях трудоустройства и заключении социального контракта, а также даны рекомендации по оформлению резюме и прохождению собеседования. Также обращено внимание подростков на легальные и нелегальные формы трудовых отношений, последствиях неформальной занятости и выплате зарплаты "в конверте".

Тренинг проведен с участием работодателей города, готовых предоставить рабочие места студентам по приобретаемым специальностям. Так, особый интерес будущих программистов вызвали вакансии АО "Южморгеология", занимающего лидирующие позиции на российском рынке сейсморазведочных работ в транзитной зоне, гравиметрических и магнитометрических работ, выполняющего полный цикл работ по проектированию, созданию и эксплуатации телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке в форме открытого диалога, в ходе которого ребята делились своим опытом трудоустройства, а работодатели делились секретами успешного прохождения собеседования.


Вернуться назад Поделиться: