От социальной ответственности - к социальному партнерству

  
От социальной ответственности  -  к социальному партнерству 11.03.2022

Специалисты центра занятости проводят не только классные часы,  беседы и  профориентационные мероприятия  с несовершеннолетними, но также  принимают активное участие в заседаниях территориальных комиссий по профилактике правонарушений  во внутригородских округах.

Для привлечения  новых  работодателей, расширения  перечня вакансий для подростков, а также с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних,  активному  вовлечению  их  в  трудовую  занятость, 10.03.2022 проведено заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа администрации муниципального образования город-курорт Геленджик. В заседании приняли участие представители санаторно-курортной сферы, образования, учреждений культуры и спорта, организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Специалистом  центра занятости Кононенко И.В. проведен  анализ трудоустройства несовершеннолетних в 2021 году. Особое  внимание было уделено вопросу  содействия в  трудоустройстве отдельной категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы, несовершеннолетним из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, подростков, состоящих на различных видах профилактического учета. Ирина Владимировна подчеркнула, что данное  направление деятельности является  социально значимым, а   выполнение поставленных  задач требует не только социальной ответственности, но и расширения социального партнерства.


Вернуться назад Поделиться: