Классный час

  
Классный час 28.03.2022

Стало традицией  проводить  информационные встречи с учащимися в рамках профориентации, ведь выбор профессионального пути – дело серьёзное и важное. От того, правильно ли выпускник сделает свой  выбор, зависит благополучие всей его жизни. В течение классного часа ребята разобрали ошибки при выборе профессии, познакомились с легальными и нелегальными формами трудовых отношений, последствиями несоблюдения возрастных ограничений при трудоустройстве, узнали об услугах службы занятости. При общении с учащимися  выяснилось, что многие из них уже выбрали свой профессиональный путь, проявляют интерес к практическому поиску работы, учитывают не только свои желания, но и потребности рынка труда.

Проведение подобных мероприятий приобретает особую актуальность для подростков, ведь, достигнув трудоспособного возраста, они готовы выйти на рынок труда в качестве самостоятельных субъектов. Задача государственных органов, в том числе и службы занятости населения, минимизировать риски и неблагоприятные последствия в ходе их трудоустройства и трудовой деятельности.

ГКУ КК ЦЗН города Геленджик такая информационная работа с подростками проводится регулярно и повсеместно. В апреле специалисты ГКУ КК ЦЗН города Геленджик пометят школы №7 и 12.


Вернуться назад Поделиться: