Всероссийская акция "Неделя без турникета"

  
Всероссийская акция "Неделя без турникета" 14.04.2022

В соответствии с комплексом мер по содействию профессиональному самоопределению и занятости молодежи в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникета" Центр занятости населения г. Геленджик  13.04.2022  провели профориентационную  онлайн  экскурсию на предприятие  ООО "Хлеб-сервис"  с учащимися МБОУ СОШ № 6.

Основная идея акции – познакомить школьников с работой предприятия, повысить интерес молодежи к рабочим профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда.  Технологом завода  Ефименко Наталья Владимировна  были представлены ролики, в которых рассказывалось  подросткам о том, какую продукцию производят на предприятии,  познакомили  с технологией производства хлеба, батонов и другой выпечкой.

Особый интерес детей привлекла работа кондитеров, которые изготавливают полюбившиеся нашим жителям пирожные  и  торты.

Встреча сопровождалась интересной беседой, в которой школьникам рассказали о профессиях технолога, повара, кондитера, упаковщика, кладовщика.

В настоящее время наблюдается дефицит рабочих профессий, поэтому правильная профессиональная ориентация подростков на рабочие профессии поможет им определиться в выборе будущей профессии.


Вернуться назад Поделиться: