Информационная встреча со студентами

  
Информационная встреча со студентами 20.04.2022

Ежегодно ГКУ КК ЦЗН  города Геленджик проводит большую  работу по информированию несовершеннолетних  граждан в возрасте от 14 до 18 лет, а также  их родителей (законных представителей) о  возможности трудоустройства в свободное от учебы время. Основное внимание уделяется работе со старшеклассниками.

На этот раз, центр занятости  (совместно с молодежным центром «Пульс»)  провел встречу  со студентами КУБГУ. На мероприятие, которое состоялось 19 апреля,  были приглашены слушатели,  которые не достигли  совершеннолетия, а значит,    при трудоустройстве нуждаются в помощи и поддержке со стороны  центра занятости.

Летние каникулы не за горами, и ребят интересует вопрос: «Где они могут поработать после окончания учебного года?».

В ходе беседы ребята смогли получить ответы на этот и другие вопросы, касающиеся их трудовой занятости в свободное от учебы время. Специалист центра занятости  населения Кононенко И.В. рассказала о возможности  временного трудоустройства, об имеющихся в центре занятости  вакансиях для несовершеннолетних, о процессе трудоустройства и подготовке необходимых документов. Особое внимание Ирина Владимировна уделила вопросам  трудового законодательства, защите законных интересов и прав несовершеннолетних в процессе их трудовой деятельности.

В заключение  студентов пригласили на ярмарку вакансий для несовершеннолетних, которая состоится в начале июня на базе МКУ КЦСОМ «Пульс».


Вернуться назад Поделиться: