Реализация федерального проекта "Содействие занятости "

  
Реализация федерального проекта "Содействие занятости " 28.06.2022

     В  2022  году  в Краснодарском  крае продолжится  реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию организована в рамках  федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".
         Федеральный проект "Содействие занятости" предусматривает возможность прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального  образования для граждане в возрасте 50+, граждан предпенсионного возраста, женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Кроме того, участниками программы могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет, состоящие  в  трудовых отношениях и нуждающиеся  в обучении.

     Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявление о прохождении обучения через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России» (trudvsem.ru). Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного профессионального образования можно  ознакомиться при заполнении заявки на обучение.

Место и формат обучения (очный или дистанционный) выбирается при заполнении заявки на обучение. Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий выбранной  программе.

Реализация мероприятий по обучению осуществляется в целях приобретения  или развития гражданами имеющихся знаний, компетенций  и навыков, а также дальнейшего обеспечения из занятости. Дополнительная информация по телефону: 3-17-83.

Вернуться назад Поделиться: