Ярмарка вакансий для инвалидов

  
Ярмарка вакансий для инвалидов 05.12.2022

На сегодняшний день в обществе существует определённый стереотип о том, что человек с ограниченными возможностями не может и не желает трудиться, что он живет на попечении близких родственников и государства. Однако нельзя забывать о том, что среди инвалидов есть те, кто желает трудиться и быть независимыми.

Инвалиды испытывают определенные трудности в поиске работы по причине ограниченности своих возможностей и в связи с этим нуждаются в поддержке со стороны государства. В связи с этим центром занятости населения Геленджика регулярно проводятся ярмарки вакансий для инвалидов. Так, сегодня 2 декабря, с целью встречи с соискателями прибыли представители винодельни "Криница", городского водоканала, пансионата "Приморье", школы № и др.

Неподдельный интерес проявили присутствующие соискатели к вакансиям винодельни "Криница" (виноградари, разнорабочие), которая предлагает помимо полного социального пакета и высокой заработной платы, бесплатное питание и доставку на работу и обратно. В пансионат "Приморье" ждут соискателей на должность рабочих зеленого хозяйства, уборщиков и пр. В школу № 1 на привлекательных условиях требуется кладовщик (возможно без опыта), педагогические работники, а в водоканал - операторы и диспетчеры.

На сегодняшний день служба занятости готова предложить более 2300 вакансий, в том числе на квотируемые рабочие места для инвалидов - 153. Это и специалисты, водители, инженеры, кассиры, консультанты, контролеры, медицинские и педагогические работники и др. С полным перечнем вакансий вы можете ознакомиться на портале "Работа России".


Вернуться назад Поделиться: