Предувольнительная консультация

  
Предувольнительная консультация 09.12.2022

Сокращение - конечно, не самая приятная новость, но у этого основания для увольнения есть плюс: возможность получить так называемые три оклада на время поиска новой работы

Как показывает практика, далеко не все "сокращаемые" работники, да порой и работодатели, имеют ясное понимание о трудовых гарантиях и выплатах в связи с сокращением численности или штата работников.

В связи с этим ГКУ КК ЦЗН города Геленджик каждый раз при поступлении сведений о предстоящем сокращении, направляется в адрес работодателя предложение о проведении с работниками предувольнительной консультации.

8 декабря такая выездная консультация состоялась с работниками МУП "Дары Кубани", которым были разъяснены гарантии и компенсации при сокращении численности или штата работников организации, вопросы выплаты выходного пособия и сохранения заработка на время трудоустройства в течение 2 месяцев, а также порядок постановки на учет в центре занятости населения и получения пособия по безработице

Напомним, что ГКУ КК ЦЗН города Геленджик проводится широкая информационно-разъяснительная работа с населением и работодателями в форме проведения семинаров, круглых столов, ярмарок вакансий, встреч с трудовыми коллективами, классных часов со школьниками, предувольнительных консультаций, публикаций и выступлений в СМИ.

Также консультацию по вопросам занятости, трудовых отношений, охраны труда Вы можете получить по тел. (86141)3-17-47, 2-02-25.

Наша группа в ВК: https://vk.com/public217385829

Подписывайтесь!!!


Вернуться назад Поделиться: