О проведении экскурсии на киностудию

  
В рамках Года российского кино  4 декабря 2016 года для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в управлении по делам семьи и детства  администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, была организована увлекательная экскурсия на съемочную площадку киностудии «Русское поле».
Режиссер-постановщик  Просвирнин Роман Владимирович, снявший более 25 телевизионных сериалов («Не родись красивой», «Уравнение со всеми известными»), сейчас  в нашем городе работает над новой мелодрамой «Сколько стоит счастье?».
Все примерно представляют, как выглядит съемка одного эпизода: осветители устанавливают и проверяют свет, звукооператор настраивает  микрофоны, загримированные и облаченные в костюмы актеры занимают свои заранее оговоренные позиции в кадре, ассистентка перед камерой щелкает полосатой «хлопушкой» с написанными на ней номерами эпизода и дубля, раздается команда режиссера: «Мотор!».
Наши ребята не только   понаблюдали за работой съемочной группы, но и приняли участие в съемках фильма, было отснято несколько эпизодов с их участием.  
Домой все дети возвращались довольные и полные впечатлений.  
И кто знает, может, эта увлекательная и познавательная экскурсия для кого-то из них станет знаковой  и повлияет на выбор будущей профессии.      

Вернуться назад Поделиться: