Обеспечение жильем детей-сирот

  

В 2012 году десять граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в муниципальном образовании город-курорт Геленджик, стали новоселами, получив ключи от благоустроенных квартир.

Финансирование приобретения жилых помещений осуществлялось в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани» на 2009-2013 годы», в соответствии с которой на указанные цели муниципальному образованию город-курорт Геленджик в 2012 году были выделены бюджетные ассигнования из краевого и федерального бюджетов в размере 10965200 рублей.

В свою очередь, администрацией муниципального образования город-курорт Геленджик приняты меры по дополнительному финансированию из средств местного бюджета расходов, связанных с приобретением жилых помещений для предоставления по договору социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

Так, в рамках муниципальной целевой программы «Дети Геленджика» на 2011-2013 годы» в 2012 году на реализацию указанных мероприятий из средств местного бюджета было выделено 5520000 рублей.

Приобретенные однокомнатные благоустроенные квартиры отвечают установленным санитарным и техническим правилам и нормам, а также норме обеспеченности общей площадью жилого помещения.

В настоящее время на учете граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в качестве нуждающихся в жилых помещениях в муниципальном образовании город-курорт Геленджик состоит 17 человек.

В 2013 году муниципальное образование город-курорт Геленджик продолжит обеспечение жильем граждан указанной категории по мере поступления финансирования из краевого бюджета.

Вернуться назад Поделиться: