Совершенствование деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в выработке эффективной системы воспитания и профилактической работы с несовершеннолетними и семьями

  
31.10.2022 В период с 19 по 21 октября 2022 года в городе Геленджике организован и успешно проведен выездной обучающий семинар-совещание для начальников управлений (отделов) по делам несовершеннолетних муниципальных образований Краснодарского края на тему: «Совершенствование деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в выработке эффективной системы воспитания и профилактической работы с несовершеннолетними и семьями».

На торжественном открытии семинара-совещания с приветственным словом к участникам мероприятия выступили: Василенко Елена Борисовна, заместитель главы администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик; Панченко Раиса Андреевна, начальник отдела организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав министерства труда и социального развития Краснодарского края.

В пленарной части совещания Раисой Панченко были подведены итоги работы муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав за 9 месяцев 2022 года, поставлены новые задачи в работе на IV квартал текущего года и на следующий период 2023 года, а также итоги летней оздоровительной кампании 2022 года.

В практической части семинара-совещания уделено особое внимание теме совершенствования деятельности комиссий при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях по линии несовершеннолетних.

С целью всестороннего изучения вопросов касающихся жизни и здоровья несовершеннолетних были приглашены гости из краевых структур: Рябченко Александр Викторович, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю; Янышев Денис Андреевич, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю; Рыбасова Ольга Анатольевна, заместитель главного врача по детской наркологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Краснодарского края.

Своим опытом работы поделились начальники отделов по делам несовершеннолетних администраций муниципальных образований Калининский, Красноармейский, Кореновский и Темрюкский районы.

Опыт работы каждой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является ценным и уникальным. Ребёнок, подросток, родитель, семья - индивидуальны, а это значит, что и подход к решению вопроса должен быть особенным.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик была рада принять участие в краевом семинар-совещании, передать свой опыт работы и перенять опыт работы своих коллег.

В завершении краевого семинара участниками проведена акция, посвященная 85-летию образования Краснодарского края.
IMG_5836.JPG
IMG_5873.JPG
IMG_5888.JPG
IMG_5807.JPG
WhatsApp Image 2022-10-21 at 11.13.23 (1).jpeg


Вернуться назад Поделиться: