Профилактическая работа с подростками по борьбе с курением, алкоголизмом и наркоманией.

  

Профилактическая работа с подростками является ведущим звеном в комплексе мер государственной политики по борьбе с курением, алкоголизмом и наркоманией.

Понимая важность этой проблемы, управление по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик организовало очередное занятие в родительском университете для замещающих родителей опекаемых и приемных детей «Подросток в мире вредных привычек».

Ответственная роль в воспитании молодого поколения принадлежит родителям. В здоровой семье родители ежедневно учат своих детей различать добро и зло, разъясняют им, что разрешено, а что находится под запретом, помогают избавиться от плохих манер и усвоить хорошие.

Опытный врач-нарколог Кирюшов Андрей Алексеевич в простой и доступной форме познакомил замещающих родителей с информацией и статистикой по проблеме курения, алкоголизма и наркомании среди подростков.

Встреча прошла в живой и непринужденной обстановке. Опекуны и приемные родители получили практические советы по борьбе с вредными привычками у подопечных и ответы на многие волнующие их вопросы по этой теме.

Кроме основной темы на собрании были рассмотрены вопросы о порядке обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также виды оздоровления подопечных детей в 2013 году.

Вернуться назад Поделиться: