Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

08.06.2020

edvnd.jpg


Назначение выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет

Заявление о назначении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно можно подать одним из следующих способов:

1. В электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг https://gosuslugi.ru (далее – портал Госуслуг);

2. Непосредственно в управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) заявителя (по предварительной записи до отмены ограничительных мероприятий (карантина) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019);

3. Через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Внимание!

При обращении до 31 декабря 2020 г. ежемесячная выплата будет назначена с 01 января 2020 г., но не ранее исполнения ребенку 3 лет.

В заявлении о назначении ежемесячной выплаты должны быть указаны сведения о всех проживающих в семье несовершеннолетних детях (до 18 лет).

При использовании портала Госуслуг, подать заявление можно будет, не выходя из дома. Необходимо будет только заполнить форму заявления утвержденного образца, без предоставления дополнительных документов.

Для подачи заявления на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно через портал Госуслуг необходимо иметь Подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Если у Вас нет Подтвержденной учетной записи, то для ее получения следует:

– зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить Упрощенную учетную запись с ограниченным доступом к государственным услугам. Для этого достаточно указать фамилию, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты;

– повысить учетную запись до уровня Стандартной, указав свой СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность. Личные данные проходят проверку в Министерстве внутренних дел РФ и Пенсионном фонде РФ, что может занять от нескольких часов до нескольких дней;

– получить Подтвержденную учетную запись . Это можно сделать очно, подтвердив свою личность в одном из Центров обслуживания (Полный список доступных центров обслуживания доступен на официальном сайте https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/), либо онлайн–банки – веб–версия Сбербанк Онлайн, веб–версия Тинькофф, мобильный или интернет–банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учетную запись);

– внести данные о ребенке (детях) в личный кабинет, открыв страницу своего профиля, в пункте «Семья и дети» выбрать «Добавить ребенка». В открывшейся форме внести фамилию, имя, отчество ребенка, выбрать пол и дату рождения.

Подача заявления посредством портала Госуслуг будет с осуществляться с одновременной дополнительной двухфакторной аутентификацией через сообщение на телефон. Поэтому номер используемого телефонного аппарата должен совпадать с номером телефона зарегистрированного в личном кабинете на портале Госуслуг.

При подаче заявления через портал Госуслуг, его рассмотрение, как правило, проходит в более короткий срок, так как документы в электронном виде сразу попадают к специалисту, ответственному за назначение выплаты.

В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции просим Вас оставаться дома и при подаче заявления о назначении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно воспользоваться порталом Госуслуг.

Телефоны для справок: 8 (86141) 5-49-69; 5-18-16; 5-49-61; 5-49-65; 5-61-95.


Вернуться назад Поделиться: