Кисель Евгений Корнеевич

  
Кисель Евгений Корнеевич

Кисель Евгений Корнеевич (1938-2019), уроженцу города Геленджика Краснодарского края, в соответствии с ходатайством управления делами администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

После окончания средней школы и прохождения срочной службы Евгений Корнеевич получил образование по специальности «Инженер по радиооборудованию самолетов» в Киевском институте инженеров гражданской авиации.

С 1965 года начал трудовую деятельность в Ростовском объединенном авиаотряде СКТУ ГВФ, продолжил работу в Нюрбинском ОАО «ЯУГА». А в 1970 году стал заместителем командира по политчасти.

Кисель Евгений Корнеевич работал на руководящих должностях в Центральном управлении международных воздушных сообщений Аэрофлота.

Окончив в Ленинграде факультет переподготовки командно-руководящих кадров Академии гражданской авиации, с 1983 по 1988 год занимал должность генерального Представителя Аэрофлота в Республике Индия, г.Дели, в Главном агентстве воздушных сообщений Министерства гражданской авиации.

35 лет жизни посвятил Евгений Корнеевич гражданской авиации.

Кроме того, с 1998 по 2002 год Евгений Корнеевич занимал должность заместителя главы администрации города Геленджик, представителя администрации г.Геленджика в г.Москве.

Кисель Е.К. одним из первых принял участие в меценатстве и возрождении Свято-Вознесенского кафедрального собора в г. Геленджике.

Кисель Е.К. систематически принимал участие в организации и проведении Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон», которая стала одним из важных мероприятий города Геленджика.

В марте 2011 года был учрежден Фонд развития медицинских технологий, и Евгений Конеевич его возглавил. Основное направление деятельности организации - внедрение новых технологий в производственный процесс медицинских и общеобразовательных учреждений.

Е.К. Кисель - лауреат ежегодной Всероссийской премии в области руководства и управления «Деловая элита-2014» в номинации «Бизнесмен года» и Всероссийской национальной премии «Профессионалы - гордость России» (2015 год), награжден орденом «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения».

Заслуги Евгения Корнеевича за преданность профессии и безупречную службу отмечены наградами: орденами Дружбы и Дружбы народов (1994 год), памятными медалями и знаками «Отличник Аэрофлота» (1988 год), «Отличник воздушного транспорта» (1998 год), «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» (1994 год). Награжден памятной юбилейной медалью «85 лет гражданской авиации России».

Успешная деятельность Евгения Корнеевича в столь разных отраслях: гражданская авиация и медицинские технологии, которые стали этапами его профессионального пути, брали свой исток в энергичном, волевом характере и созидательном мышлении. Это позволяло ему столь ярко проявлять себя в качестве руководителя, организатора, новатора.


Вернуться назад Поделиться: