Никто не забыт, ничто не забыто...

  
Никто не забыт, ничто не забыто... 22.06.2013 Более пяти тысяч человек собрались на площади перед городской администрацией в ночь на 22 июня, чтобы почтить память воинов и мирных жителей, которые без страха взглянув в лицо врагу, ушли защищать свою родину. Огоньки свечей, озарили лица людей, торжественная колонна прошла по набережной Геленджика до мемориала Вечный огонь.
72 год назад ужасная пугающая новость о том, что началась война, мгновенно облетела советский союз. Тогда еще никто не знал, что впереди нашу страну ждет 4 года борьбы, борьбы за жизнь и за свободу. 1418 дней и ночей, более 26 млн. погибших отделяли СССР от победного мая.
Молодежь курорта составила на земле надпись из тысячи свечей… «Мы помним»… Огоньки слились в один «Вечный огонь» который горит не останавливаясь, как, бы напоминая нам, что когда-то мир в котором мы живем, был отвоеван кровью и болью. Над многолюдной толпой повисла минута молчания, и только метроном отсчитывал удары сердец людей, которые мужественно защищали честь нашей страны.    
К ногам памятника советскому солдату возложили венки, в память о подвигах совершенных солдатами красной армии.
Не забыть самую короткую ночь 1941 года, разделившую жизнь на мир и войну. Не забыть…

Вернуться назад Поделиться: