"День добра и уважения!"

  
"День добра и уважения!" 01.10.2013 1 октября 2013 года на территории муниципального образования город-курорт Геленджик прошел целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню пожилому человеку. В этот день управление по делам молодежи и молодежный центр "Пульс" совместно с волонтерами муниципального образования город-курорт Геленджик организовали поздравление ветеранов на дому. Ветеранов поздравили с праздником и вручили им подарки и цветы. Ветераны за чашечкою чая поведали волонтером историю своей жизни.
Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его признали во всем мире.  В России этот праздник был признан в 1992 году постановлением «О проблемах пожилых людей», принятым президиумом Верховного Совета.
Первое октября — это ваш день, день пожилого человека. Желаю вам самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут. С праздником, дорогие!

Вернуться назад Поделиться: