Геленджик отмечает День флага Российской Федерации

  
Геленджик отмечает День флага Российской Федерации 25.08.2014 Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник День государственного флага.
В 1705 году Петр Первый утвердил триколор, придав ему статус национального. В период советской власти символом страны стало красное полотнище. И только 22 августа 1991 года на чрезвычайной сессии Верховный Совет РСФСР постановил вернуть исторический флаг стране.
В этот день активисты молодежного центра «Пульс» и работающая молодежь сделали уникальный флешмоб, растянув 40-метровый триколор прям у стелы при въезде в город.
Помимо этого, ребята пронесли огромный флаг Российской Федерации по набережной Геленджика, потом забрались с ним на вершину Маркотхского хреба.
22 августа вся страна празднует День флага Российской Федерации. Праздник хоть и молодой, но очень патриотичный и любимый. Каждый человек знает флаг, гимн и герб своей страны. Это наши символы! Это наша гордость! С гордостью говорю с праздником, Россия!Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник День государственного флага. В 1705 году Петр Первый утвердил триколор, придав ему статус национального. В период советской власти символом страны стало красное полотнище. И только 22 августа 1991 года на чрезвычайной сессии Верховный Совет РСФСР постановил вернуть исторический флаг стране. В этот день активисты молодежного центра «Пульс» и работающая молодежь сделали уникальный флешмоб, растянув 40-метровый триколор прям у стелы при въезде в город. Помимо этого, ребята пронесли огромный флаг Российской Федерации по набережной Геленджика, потом забрались с ним на вершину Маркотхского хреба. 22 августа вся страна празднует День флага Российской Федерации. Праздник хоть и молодой, но очень патриотичный и любимый. Каждый человек знает флаг, гимн и герб своей страны. Это наши символы! Это наша гордость! С гордостью говорю с праздником, Россия!

Вернуться назад Поделиться: