ДЕНЬ ПАМЯТИ.

  
ДЕНЬ ПАМЯТИ. 20.10.2014
В рамках проведения межрегиональной информационно-методической конференции «Механизмы и пути совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите отечества» 18 октября состоялась возложение цветов на территории Мемориала Воинской славы при Свято-Преображенском храме, где покоятся останки более 800 советских воинов погибших и умерших в госпиталях, так же это место захоронения летчиков, погибших в небе Кубани 1942-1943 гг, найденных в наше время поисковиками. Мемориальный комплекс создан на средства муниципального бюджета города-курорта Геленджик в конце 90-х годов 20 века и является ярким символом вечной памяти геленджичан о подвиге наших солдат. 

В церемонии приняли участие представители межрегиональной информационно-методической конференции, Геленджикская городская общественная организация «Кадетское, Суворовско-Нахимовское братство», а также Молодежь города-курорта Геленджик. 

 В этот день мы чтили память погибших героев в Великой Отечественной войне, благодаря которым наше поколение живет под мирным небом над головой.

Вернуться назад Поделиться: