«Маршрут безопасности».

  
«Маршрут безопасности». 24.10.2014
Самый тревожный аспект проблемы борьбы с наркоманией - это вред, который наркотики наносят молодому поколению, и связанная с этим угроза будущему каждой страны. Подобно взрослым наркоманам, подростки, подсевшие на наркотики, чаще болеют и пропускают школу и больше склонны совершать противозаконные действия. Наркотики везде.
 Как же должна проводиться борьба с наркотиками?
В первую очередь – это профилактика. Выступая против наркотиков надо доносить молодежи, что можно быть счастливыми и веселыми естественным путем. Нужно всего лишь определить правильные цели и посвятить их достижению время, приложить усилия, научиться чему-то и потренироваться, чтобы их осуществить. Ребенок должен понять, что употреблять наркотики – это аморально, не модно. 

 В рамках проведения второго дня работы антинаркотического марафона «Маршрута безопасности» для молодежи были организованы теоретические и практические консультации. Молодежь узнала о профилактике употребления наркотических средств, значении веры в жизни человека и о здоровом образе жизни. Также учащиеся просмотрели профилактический фильм «Сохрани свою жизнь». 

Анализируя прошедшее мероприятие, сотрудники молодежного центра «Пульс» увидели в глазах ребят понимание сути проблемы и осознание вреда наркотиков в современном мире.

Вернуться назад Поделиться: