В Геленджике прошел ряд мероприятий в День Неизвестного солдата

  
В Геленджике прошел ряд мероприятий в День Неизвестного солдата 03.12.2015 3 декабря в нашей стране отмечено памятной датой на календаре.

Дата 3-е декабря была объявлена в 2014 году как День Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду.

В память о бессмертном подвиге Неизвестных солдат в городе-курорте Геленджик был проведен ряд мероприятий с участием молодежи:

▪ Познакомиться с работой поисковых отрядов на Кубани и увидеть своими глазами выставку поисковых реликвий смогли ребята из школы № 4 и КТЭКа, посетив выставку военно-патриотического клуба по месту жительства «Подвиг» и побеседовав на «Уроках Мужества.

▪ Волонтеры Молодежного центра навестили ветеранов, оказав им бытовую адресную помощь.

▪ С ветераном военной службы, майором запаса А. Н. Егоровым встретились допризывники, учащиеся КТЭКа, пообщавшись на тему службы в армии и гражданском долге.

▪ Учащиеся МБОУ СОШ № 2 им. Адмирала Ушакова представили Пост № 1, который нес Почетную Вахту Памяти у памятника «Воину-победителю».

▪ Школьники, студенты и активисты города собрались на митинге, посвященном памятной дате «День Неизвестного солдата» и в память о бессмертном подвиге солдат возложили цветы к вечному огню.

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героический подвиг нашего народа на войне. Навечно останется в наших сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу и честь любимой Родины.
_________________________________________________________

все фото https://vk.com/album-34592046_224758923

Вернуться назад Поделиться: