В Филиале ЮФУ прошел круглый стол «Студенты ЮФУ – патриоты России»

  
В Филиале ЮФУ прошел круглый стол «Студенты ЮФУ – патриоты России» 18.02.2016 18 февраля 2016 года в филиале ЮФУ прошло еще одно значимое мероприятие – круглый стол «Студенты ЮФУ – патриоты России».

Открыла мероприятие директор филиала Фоменко О.А.

Целью проведения мероприятия были вопросы патриотизма в современной трактовке.

Далее участников мероприятия – студентов и сотрудников филиала — приветствовала депутат городской Думы Соболева Ю.Н.. Она, как истинный патриот, проникновенно рассказала о своей малой Родине и перспективах ее развития.

Представитель Русского географического общества Егоров В.В. ознакомил присутствующих с военными находками в Геленджикской бухте.

Руководитель поискового клуба «Подвиг» Шимкив А.Г. рассказал о работе клуба и той лепте, которую они вносят в дело патриотизма.

Ведущий эксперт по академической и молодежной политике, доцент Щемелева Ю.Б. озвучила итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, показала фотографии. Было отмечено, что студенты ЮФУ приняли участие во всех мероприятиях и показали свою приверженность делу патриотизма.

Студент Балабан Екатерина сделала доклад «Герои нашего времени – гордость России», где патриотизм был рассмотрен с точки зрения научных открытий 21 века.

Студент Каребина Кристина доложила о советском летчике «В жизни всегда есть место подвигу» и провела аналогию с современными летчиками, выполняющими свой долг в Сирии.

Студенты Евченко Игорь и Борисова Лилия рассмотрели тему «Патриотизм и национализм».

Старший преподаватель Михайлова Т.А. рассмотрела патриотизм в контексте спорта и спортивной деятельности на Кубани в послевоенное время.

И с заключительным словом выступил руководитель партии «Единая Россия» в г.Геленджике Муратов Н.Н., отметивший нужность и своевременность таких мероприятий.
А далее студенты ознакомились с переездной выставкой клуба «Подвиг», провели долгую беседу с руководителем клуба и ветераном чеченской войны.

Вернуться назад Поделиться: