Круглый стол на тему «Космос человечеству» прошел для студентов

  
Круглый стол на тему «Космос человечеству» прошел для студентов 08.04.2016 8 апреля 2016 года,  в Геленджикском колледже техники, экономики и права состоялся круглый стол на тему «Космос человечеству», приуроченный к 55 — летию первого полета человека в космос.

На круглом столе выступили:
— председатель Геленджикского местного отделения Русского географического общества, депутат Думы МО город-курорт Геленджик, Юлия Николаевна Соболева;
— руководитель муниципального казенного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Пульс», Миржан Рабилович Дуйсенгалиев;
— библиотекарь юношеской кафедры библиотеки им. Короленко, Светлана Алексеевна Сердюкова.

Ребятам рассказали биографию первого космонавта — героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина, важности патриотического воспитания молодежи, гордости за свою страну и ее достижения, так же были представлена выставка книг и фотографии на космическую тематику.

Важные поступки вершат обычные люди, и не нужно ждать достижения от других, нужно самим пытаться изменить мир к лучшему. Основная мысль, которую пытались донести президиум и эксперты круглого стола, что не нужно быть равнодушным и думать только о себе и о своих удовольствиях, нужно уделять часть своего времени на благо обществу и тогда наша страна будет процветать.

Вернуться назад Поделиться: