ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ВЕРНУЛИСЬ СО СЛАВЯНСКОЙ КРУГОСВЕТКИ

  
ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ВЕРНУЛИСЬ СО СЛАВЯНСКОЙ КРУГОСВЕТКИ 18.07.2016 В течении 6 дней ребята с Геленджика преодолевали 120 км. пути по реке Протока на гребных каноэ. В лагере наша молодежь получила навыки водного туризма. Так в первый день лагеря участники прошли курс начальной туристской подготовки, практическое обучение сплаву на спортивно–туристских судах.Практические занятия включили темы: техника гребли на каноэ, посадку и высадку из судна, правильное положение гребца, технику отчаливания и причаливания, приемы рациональной гребли и управления судном, темп, ритм гребли в различных условиях, взаимодействие экипажа, технику движения против течения.
Гостями первых двух дней стали такие эксперты как, инспектор ГИМС Сергей Курасов, который рассказал ребятам о технике безопасности на воде. Судья мировой категории по водному и горному туризму Иван Парамонов и преподаватель дополнительного образования морского дела Андрей Набоков поговорили с участниками морском деле и о том, что делать и как поступать при экстремальных ситуациях на водных объектах.
Программа включила в себя также соревнования, развлекательно-познавательную программу, творческие конкурсы и песни у костра.
Ребята вернулись уставшими, но довольными, с незабываемыми впечатлениями и эмоциями.

Вернуться назад Поделиться: