ПАМЯТЬ ЛИКВИДАТОРОВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ ПОЧТИЛИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ

  
ПАМЯТЬ ЛИКВИДАТОРОВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ ПОЧТИЛИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ 26.04.2017 Сотни жителей муниципалитета пришли на траурный митинг, чтобы вспомнить тех, кто 31 год назад, жертвуя здоровьем и жизнью, вступил в бой с ядерным исполином.

Началось мероприятие с традиционного шествия, в котором приняли участие не только свидетели тех страшных событий, но и представители администрации курорта, депутаты городской Думы, сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты муниципалитета.

Шествие прошло по улице Ленина от Центральной площади до часовни, установленной в память о катастрофе.

К ликвидаторам Чернобыльской катастрофы обратился глава города Виктор Хрестин:

- Для многих эта авария стала личной бедой: был нанесен вред здоровью, нарушен привычный уклад жизни и семейное благополучие. Но все эти последствия могли бы быть гораздо серьёзнее, если бы не ваш героизм, ваше самопожертвование. Рискуя собственной жизнью и здоровьем, вы предотвратили дальнейшее распространение этой чумы. Спасибо вам за чистое небо, за здоровую нацию и за светлое будущее!

В завершении собравшиеся минутой молчания почтили память всех тех, кто погиб, ликвидируя последствия самой страшной техногенной катастрофы прошлого века, и возложили цветы к часовне.

Фотоальбом: https://vk.com/album-34592046_244411289

#память #Чернобыль #ЧАЭС #апрель1986 #митингпамяти #Геленджик

Вернуться назад Поделиться: