Праздник Весны и Труда

  
Праздник Весны и Труда 02.05.2017 В современной России 1 мая отмечается как Праздник Весны и Труда. Такое же название используется в Таджикистане. На Украине в эту дату по-прежнему отмечают День международной солидарности трудящихся. В Казахстане в этот день отмечается Праздник единства народа Казахстана, а в Белоруссии, Киргизии, Китае, Пакистане и Шри-Ланке празднуют День труда.

В СССР Первое мая было праздником рабочих. Согласно Ленину, рабочие в этот день празднуют своё пробуждение к свету и знанию, своё объединение в один братский союз для борьбы против всякого угнетения, за социалистическое устройство общества.
В нынешней России праздник утратил свой изначальный политический характер. Согласно оценкам некоторых СМИ, для большинства граждан страны этот день — всего лишь повод для развлечений, дополнительный выходной и начало дачно-огородного сезона.

Для волонтеров молодежного центра "Пульс" этот праздничный день начался с продуктивной работы: ребята помогали расставлять стулья, раздавать лотерейные билеты, держать транспаранты и раздавать георгиевские ленты.
И конечно, не обошлось без ярких майских фотографий.

Фотоальбом: https://vk.com/album-94965745_243757938

Вернуться назад Поделиться: