Вернуться к обычному виду

ПОЮ МОЕ ОТЕЧЕСТВО!

  
ПОЮ МОЕ ОТЕЧЕСТВО!

19.02.2018

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!» прошел муниципальный этап XVII краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество», в котором приняли участие представители творческих коллективов, вокальных студий, студенты образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик.
Фестиваль проводился в 2 номинациях: «СОЛИСТЫ» и «АНСАМБЛИ».
Оценивало участников компетентное жюри:
- председатель жюри – Харольская Ирина Николаевна, заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик;
- Соболева Юлия Николаевна – депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского краевого отделения Русского географического общества;
- Ливенцов Сергей Александрович – режиссер Новороссийского народного театра-студии «Кукушкино гнездо», лауреат и победитель городских и краевых театральных фестивалей, лауреат Молодежной премии губернатора Кубани в области культуры и искусства;
- Расторгуева Юлия Александровна - руководитель вокальный студии «Зефир» МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга» г. Геленджика, лауреат вокальных краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, преподаватель Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича;
- Крымов Вячеслав Геннадьевич - преподаватель эстрадно-джазового вокала МБУ ДО «Детская школа искусств» муниципального образования город-курорт Геленджик, лауреат международных конкурсов и фестивалей.
На фестиваль были приглашены представители городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов во главе с председателем полковником в отставке Подройкиным Виктором Федоровичем.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ ФЕСТИВАЛЯ «ПОЮ МОЕ ОТЕЧЕСТВО» стали:
В номинации «Ансамбли» (14-17 лет):
1 место - ансамбль народной песни «Верея»;
2 место - вокальная группа «ДО - МИ – НО»;
3 место - вокальная группа «Ника» (фолк-студия «Контрасты»).
В номинации «Солисты» (14-17 лет):
1 место - Бутенко Анастасия;
2 место - Дроганова Ольга;
3 место - Радчевская Екатерина.
В номинации «Солисты» (18-29 лет):
1 место - Каргальская Светлана;
2 место - Мкртчян Виктор;
3 место - Мустакиди Евгения.
Поздравляем победителей! Совсем скоро они представят наш город на зональном и краевом этапах фестиваля!!! Удачи, ребята!

Просмотров: 206

Возврат к списку