НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ

  
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ 20.02.2018 Представители более 70 национальностей были удостоены звания Героя Советского Союза за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны. Так и сейчас ежедневно на благо нашей страны трудятся представители различных народов.
20 февраля 2018 года в греческом культурном центре молодежь встретилась с членами национально-культурных общественных организаций города. За «круглым столом» на тему «Национальные герои» представители общин выступили с докладами о своих земляках.
Мероприятие началось с экскурсии по выставочному залу греческого культурного центра. Заместитель председателя городской национально-культурной общественной организации «Геленджикское общество греков» С.В. Марусин не только рассказал об истории греческого народа, но и поделился интересными фактами из биографии греков-героев.
Далее к молодежи обратился председатель Геленджикского местного отделения Русского географического общества, депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Ю.Н. Соболева. Юлия Николаевна привела статистические данные, на основании которых был сделан вывод об огромном вкладе в развитие и защиту СССР, который внесли представители всех народов.
С докладом о героях-земляках выступил председатель местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» С.З. Варданян, который поделился не только историей о Героях Советского Союза, но и рассказал о подвиге лейтенанта Мурадяна, именем которого названа школа № 5 в г. Геленджике.
С напутственными словами к молодежи обратился член отделения Краснодарской краевой общественной организации «Центр культуры народов Дагестана «Единство» в городе-курорте Геленджик Н.А. Алиметов. В своем докладе он затронул тему героизма не только прошлых лет, но также и в современной России.
Далее выступил заместитель атамана Геленджикского районного казачьего общества М.И. Алексей. Он рассказал о казаках-геленджичанах, которые проявили героизм и мужество в различные периоды нашей истории.
Также председатель Геленджикской городской организации «Ветераны комсомола Кубани» Е.Д. Курс выступила с презентацией на соответствующую тематику.
В завершение студенты зачитали свои доклады, которые посвятили героям белорусам и украинцам.
Подытожил мероприятие руководитель МКУ «КЦСОМ «Пульс»                      М.Р. Дуйсенгалиев, который высказался о важности проведения подобных встреч, так как они позволяют лучше узнать нашу историю.
Больше фотографий доступно по ссылке: https://vk.com/album-34592046_252867274

Вернуться назад Поделиться: