Закрытие сезона интеллектуальных игр – 2018

  
Закрытие сезона интеллектуальных игр – 2018 06.06.2018 6 июня 2018 года состоялось закрытие сезона интеллектуальных игр.
Участников мероприятия приветствовала депутат городской Думы Соболева Юлия Николаевна. Игра началась необычно: два нулевых разминочных вопроса погрузили знатоков в историю и напомнили о том, что 5 июня 2018 года отмечалась знаменательная дата – 300 лет российской полиции. Представители органов внутренних дел не оставили без внимания знатоков и подарили им памятные подарки и книги об истории полиции на Кубани. Особо были отмечены школьники, готовящиеся к поступлению в университет МВД.
На финальную игру в к/т «Буревестник» собрались знатоки из школьной, студенческой, высшей лиги. Отрадно, что многие школьники пришли на игру сразу после экзамена, но это не помешало им достойно сыграть в 7-м туре Открытого чемпионата города Геленджика по игре «Что? Где? Когда?». А игра была ответственная: весь год велся подсчет заработанных баллов, турнирная таблица была основой для новых интеллектуальных свершений. И вот итоги финальной игры:
школьная лига:
1)    «Ну я же говорил!» (МБОУ СОШ № 3 имени Адмирала Нахимова);
2)    «Свобода мысли» (МБОУ СОШ № 1 имени Адмирала Холостякова);
3)    «Шестеро трактористов» (МБОУ СОШ № 5 имени Лейтенанта Мурадяна);
4)    «Эрудит» (МАУ ДО ЦДО «Эрудит»);
5)    «УПС» (МАОУ СОШ № 6 имени Евдокии Бершанской).
Студенческая лига:
«Студенческое братство» (геленджикский филиал   ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»).
Высшая лига:
1)    «Потому что гладиолус!» (сборная команда);
2)    «РГО+МВД» (сборная команда).
Пока знатоки отдыхали после нелегких 36 вопросов жюри подводило итоги Открытого чемпионата города Геленджика по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2017/2018 годов. Волнение, барабанная дробь – и вот они победители, призеры, активные участники чемпионата.
Подводя общий итог, следует отметить, что всего в чемпионате в этом сезоне приняли участие 18 команд школьной лиги, 5 команд студенческой лиги, 17 команд высшей лиги. А это около 250 молодых людей, увлеченных интеллектуальным проведением досуга.
Всех участников финальной игры ждали подарки от тех, кто неравнодушен к делам молодежи и всячески приветствует ее интеллектуальное развитие. МКУ «КЦСОМ «Пульс» подарил всем участникам сувениры и воздушные шары. Русское географическое общество поделилось со знатоками познавательной «Азбукой безопасности» и фирменными ручками. Представители ОВД подарили каждой команде книги «От полиции к… полиции». А кафе «Синнабон» наградило победителей школьной и студенческой лиги сертификатами на посещение своего заведения, где всегда пекут самые вкусные булочки с корицей.
Сезон окончен. Впереди лето. У кого-то еще будут экзамены, кто-то будет работать, кто-то отправляется на отдых. Но всем вам, интеллектуальная элита города Геленджика, ведущий игр Юлия Щемелева говорит: «СПАСИБО ЗА ИГРУ! Встретимся в новом сезоне!»


Вернуться назад Поделиться: