ДЕНЬ РОССИИ. БРАТСТВО НАРОДОВ – СИЛА РОССИИ

  
ДЕНЬ РОССИИ. БРАТСТВО НАРОДОВ – СИЛА РОССИИ 12.06.2018 12 июня 2018 года – День России. В честь этого праздника по городу проехались волонтеры с кричалками, посвященными Дню России. Активисты поздравили жителей и гостей города, раздали флажки и ленты - триколор. Юнармейцы и волонтеры вынесли на площадь огромным российский флаг, а все участники мероприятия исполнили Гимн Российской Федерации.
Также на Центральной площади города Геленджика состоялся фестиваль национальных культур «Братство народов — сила России».
Ежегодно в фестивале принимают участие национально-культурные общественные организации города.
В этот раз участниками стали:
- Геленджикское отделение Краснодарской краевой общественной организации Центр культуры народов дагестана «Единство»;
- городская национально-культурная общественная организация «Геленджикское общество греков»;
- Геленджикское городское общество украинцев «ДЖЕРЕЛА»;
- Национальная культурная автономия крымских татар муниципального образования город-курорт Геленджик;
- местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России»;
- Геленджикское районное казачье общество;
- Геленджикская городская осетинская национально-культурная общественная организация «Алания»;
- местное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
Мероприятие началось с масштабной выставки-ярмарки, на которой можно было увидеть национальные костюмы, предметы быта,  декоративно-прикладного творчества,  музыкальные инструменты, а также продегустировать блюда национальной кухни.
Также национальными обществами были организованы различные мастер-классы. Участники пели, плясали и радовали гостей и жителей города своим отличным настроением.
Активисты диаспор, внесшие вклад в развитие своих общин, были награждены благодарностями главы муниципального образования город-курорт Геленджик.
После чего состоялся торжественный концерт. Творческие коллективы выступили с различными номерами. Зрителям показали всю красоту и разнообразие нашей страны. Русские народные песни сменялись лезгинкой, коллективы выступали с греческими танцами, а на смену им приходили татарские вокальные номера, следом танцевали армянские ансамбли, а осетины мастерски исполнили номера с кинжалами и многое-многое другое.


Вернуться назад Поделиться: