ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

  
ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ 15.06.2018 15 июня 2018 года на территории муниципального образования город-курорт Геленджик прошла краевая военно-патриотическая акция «Эстафета памяти», приуроченная к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.
Эстафета памяти представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Поста №1 лампады с горящей свечей, которая символизирует увековечение подвига наших предков от одного района края к другому. Участие в мероприятии приняли все 44 муниципалитета Краснодарского края.
Краевая акция стартовала 3 февраля 2018 года на территории муниципального образования город Новороссийск и завершилась всеобщим шествием в городе Краснодаре 21 июня 2018 года, накануне Дня памяти и скорби.
15 июня 2018 года состоялась торжественная передача «свечи памяти» от муниципального образования Туапсинский район в муниципальное образование город-курорт Геленджик. Полученная «свеча памяти» отправилась на сохранение в Свято-Вознесенский кафедральный собор, после чего была передана в город Краснодар. Таким образом, акция затронет все муниципальные образования Краснодарского края.
На торжественном мероприятии присутствовали:
- заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Игнатьев Денис Кириллович;
- председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, полковник в отставке Подройкин Виктор Федорович;
- заместитель председателя городского совета ветеранов, подполковник в отставке Алексеев Анатолий Степанович;
- помощник Благочинного по работе с молодежью иерей Антоний Пульнов, а также студенты, школьники, жители и гости города.

Вернуться назад Поделиться: