Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотческой работы

  
23 января в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Кубань – край воинской славы», посвящённый Дню защитника Отечества, в целях патриотического воспитания молодёжи, распространения военно-технических знаний, вовлечения молодёжи в занятия техническими и военно-прикладными видами спорта. В данном мероприятии приняли участие более 300 человек: школьники, студенты, трудовые коллективы, общественные организации, служащие воинской части, казачество, УВД, кадетское братство, ДОСААФ и другие.

Мероприятие началось с  торжественного выноса флага Российской Федерации. С приветственным словом выступил глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Александрович Хрестин и заместитель председателя Совета ветеранов, полковник, участник войны Борис Антонович Апкаров.
Затем, представители делегаций, принимающих участие в церемонии открытия, отдав рапорт о готовности и проговорив свои девизы, получили из рук главы конверты с заданиями, которые включали в себя: оказание социально-бытовой помощи ветеранам Великой отечественной войны, поздравление ветеранов с «Днем защитника Отечества», уборка могил и захоронений участников ВОВ, участие в акции «Подарок солдату» и другое.
В продолжение мероприятия, с показательными выступлениями по рукопашному бою выступили воспитанники школы им. М.П. Щетинина и воспитанники клуба по месту жительства «Киокушинкай».
В холле, на протяжении всего мероприятия проходила военно-полевая выставка боевой славы клуба по месту жительства «Подвиг». Девушки-волонтеры в военной форме раздавали письма солдат, которые писали своим близким в годы Великой Отечественной войны.

Вернуться назад Поделиться: