Будущие предприниматели собрались в Краснодаре

  
14.11.2018 13 ноября 2018 года в молодежном центре города Краснодара состоялся региональный этап федеральной программы «Ты-предприниматель» для категории от 14 до 17 лет. Представители всех муниципалитетов края собрались в Краснодаре для участия в бизнес-игре, в том числе и делегация от города-курорта Геленджика.
Бизнес-тренером для ребят стала Галина Овченкова, президент НКО «Союз молодых предпринимателей Краснодарского края». В ходе игры участники смогли попробовать себя в роли начинающих предпринимателей, а их команды были представлены производственными компаниями.
На каждую команду выдавали 160 условных единиц, которые стали капиталом и на которые юные бизнесмены организовывали производство товара - шляпок. Эксперты оценивали качество товара: если шляпки были изготовлены некачественно, то компания терпела убыток. Во время игры наши бизнесмены сталкивались с различными трудностями, с которыми им необходимо было справляться. По итогу определились компании, которые лучше всего смогли наладить свой бизнес, а также те, которым не хватило организаторских навыков, и они потерпели убыток.
Все участники были награждены сертификатами и получили массу положительных эмоций и полезных знаний, которые в будущем они смогут применить при реализации своих идей.

Вернуться назад Поделиться: