Мастер-класс по здоровому питанию

  
29  февраля 2012 года в клубе по месту жительства «Беги за мной» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Пульс» при поддержке управления по делам молодежи был организован и проведен круглый стол «Здоровым быть модно!». Мероприятие открылось приветственным словом руководителя клуба Гуськовой Ольги Анатольевны и представлением эксперта – врача – эндокринолога городской поликлиники Устименко Людмилы Валерьевны.
Далее участникам  мероприятия была оглашена тема круглого стола «Здоровое питание», розданы папки с материалами по теме, а также брошюры, подготовленные федеральным проектом «Беги за мной». В ходе круглого стола «Здоровым быть модно!» участники совместно с экспертом составили слагаемые здоровья, вычислили индекс массы тела, сопоставили индекс с нормой, выяснили группы интенсивности труда, к которым относится каждый из присутствующих, а также обсудили полезные, бесполезные и вредные продукты питания, и готовые блюда, способы приготовления различных продуктов. Кроме того, обсудили значение каждого элемента питания и времени приемов пищи. Участники круглого стола активно задавали вопросы эксперту, обсуждали друг с другом свое пищевое поведение и то, как лучше его изменить.
По окончанию мероприятия было принято решение завести дневники питания и провести мастер-класс по приготовлению здоровой пищи.

Вернуться назад Поделиться: