Квест-игра «По следам истории»

  
Квест-игра «По следам истории» 04.02.2019 1 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла историческая квест-игра «По следам истории», посвященная Сталинградской битве. Задача мероприятия заключалась в том, чтобы команды прошли заранее распределенные на территории набережной курорта точки и выполнили задания от организаторов.
До начала квеста к ребятам с приветственным словом обратилась директор Геленджикского историко-краеведческого музея Оксана Александровна Балахонова. После, командиры команд получили маршрутные листы и карты и отправились выполнять задания.
Всего на прохождение игры командам было дано 1,5 часа. По итогам выполнения всех заданий квест-игры призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда МБОУ СОШ №5 им. Лейтенанта Мурадяна «Сталинградцы»;
2 место - команда Геленджикского филиала Кубанского государственного университета «Родная земля»;
3 место - команда МБОУ СОШ №2 имени Адмирала Ушакова «Пожилые комсомольцы».
Подарки для победителей и призеров квест-игры подготовили развлекательный центр «Радуга» и Геленджикский хлебозавод. А помогли в организации работы точек молодогвардейцы и волонтеры.
Отметим, что подобные мероприятия проводятся для того, чтобы повысить уровень знаний об истории России и событиях Великой Отечественной Войны, а также направлены на формирование чувства верности и долга перед Родиной.

Вернуться назад Поделиться: