День памяти воинов-интернационалистов

  
День памяти воинов-интернационалистов 15.02.2019 15 февраля — это особенный день в истории нашей страны, День памяти. Многие знают сейчас об Афганской войне 1979-1989 годов лишь из книг, рассказов родителей, дедов, новостей. В 2019 году этот день стал особо важным, так как прошло уже 30 лет после вывода советских войск из Афганистана. Участие в этой войне приняли 142 жителя Геленджика, пятеро погибли в ходе боевых действий, многие получили тяжелые ранения.
В честь этого события у Памятного знака Героям необъявленных войн был проведен митинг. Несмотря на холодную погоду, многие пришли почтить память павших солдат, сыновей, товарищей. Присутствовали представители и старшего, и младшего поколений, никто не остался равнодушным. Присутствовали также первый заместитель главы города Денис Викторович Полуянов, который выступил с речью, представители Геленджикской организации ветеранов Афганистана, учащиеся школ, юнармейцы и граждане города.
Само мероприятие состояло из нескольких этапов: за полчаса до начала люди уже собрались в колонну в центре города и выдвинулись строем к месту событий. После торжественной части следовало открытие плиты с именами павших воинов. Завершилось мероприятие памятным возложением цветов к мемориалу.
Благодарность за мужество воинов-интернационалистов сложно выразить одними словами. Доблесть и героизм, с которыми они прошли войну, являются примером патриотизма для всех нас – и для ныне живущих, и для будущих поколений.

Вернуться назад Поделиться: