Молодежь Геленджика чествует символ Кубани

  
Молодежь Геленджика чествует символ Кубани 22.02.2019 В преддверии 100-летия Кубанского флага молодежь Геленджика провела флешмоб «Символ Кубани». По набережной города ребята прошли с 10 метровым флагом Кубани и поздравили всех жителей и гостей города.
По окончании флешмоба его участники, присоединившиеся жители, студенты и общественники отправились на восхождение на Маркхотский хребет, взяв с собой 19-метровый флаг Кубани. Там, у местной достопримечательности (надпись «Геленджик» на склоне горы), молодые активисты развернули флаг Кубани, который можно было увидеть практически в любой точке нашего города.
Спустились участники после восхождения по канатной дороге парка развлечений «Олимп», за что молодежный центр «Пульс» выражает благодарность руководству парка.
Кубанский флаг, представляющий триколор из синего, малинового и зеленого цветов, был утвержден 23 февраля 1919 года на заседании Кубанской Законодательной Рады. И вот, спустя 100 лет мы, молодое поколение, можем чествовать символ Кубани и гордиться его историей.

Вернуться назад Поделиться: