"Молодежный патруль" всегда на чеку

  
В Геленджике, в рамках городского месячника по реализации закона Краснодарского края №1539 проводились рейды, акция «Соблюдаешь ли ты закон».
На этот раз, 10 мая рейдовую группу возглавила главный специалист управления потребительского рынка и услуг городской администрации Н.В.Уварова. В составе группы - «Молодежный патруль», журналисты СМИ.
Цель рейда  -  обследовать торговые точки, реализующие спиртные напитки и табачные изделия. Как и ранее, провести разъяснительные беседы с работниками розничной сети о недопущении реализации алкогольной продукции, тонизирующих алкогольных и безалкогольных напитков, табачных изделий подросткам, детям. Важно предупредить продавцов, что за нарушения правил их ждет привлечение не только к административной, но и к уголовной ответственности.
Рейды проходили в магазинах микрорайона «Парус». Члены рейдовой бригады давали продавцам соответствующие разъяснения, последовали приглашения руководства некоторых  магазинов для официальной беседы в городскую администрацию.


Вернуться назад Поделиться: