ГЕЛЕНДЖИК ПРИНЯЛ «ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ»

  
ГЕЛЕНДЖИК ПРИНЯЛ «ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ» 20.06.2019 20 июня 2019 года юнармейцы муниципального образования город-курорт Геленджик приняли "Эстафету памяти" от юнармейцев города воинской славы Туапсе.

Передача лампады с горящей свечей проходила в рамках краевой военно-патриотической акции «Эстафета Памяти», приуроченной к движению навстречу 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эстафета памяти представляет собой торжественную передачу от одного района к другому лампады с горящей свечой, символизирующей подвиг наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины.

Торжественная передача «Свечи памяти» прошла на Мемориальном комплексе Братская могила советских воинов, павших в боях Великой Отечественной войны. Участие в акции приняли школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов по месту жительства. С напутственными словами выступили почетные гости, заупокойную молитву по павшим в боях воинам прочел Благочинный Геленджикского округа иерей Максим Пьянков.

Краевая акция стартовала 12 февраля 2019 года в городе Краснодаре и завершится также, в краевой столице 22 июня в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной Дню Памяти и скорби. Лампаду Почетному Караулу г. Краснодара передадут Геленджикские юнармейцы.

Вернуться назад Поделиться: