Обучающий этап краевого Чемпионата по алтимат

  
10 августа 2012 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик, п.Кабардинка на стадионе «Олимп» прошел обучающий этап краевого Чемпионата по алтимат. Организаторами, которого были управление по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Пульс» совместно с государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Молодежный центр развития личности» и клубом по месту жительства «К-175» города Краснодар.
На обучение игре съехались специалисты, организующие работу на дворовых площадках с таких районов, как: город-курорт Геленджик, Сочи, Анапа, Новороссийск, Абинский, Белореченский, Крымский, Туапсинский районы.
Алтимат – командный, бесконтактный вид спорта с летающим диском, играется двумя командами по пять человек. Уникальность игры в алтимат состоит в том, что она доступна для всех, проста и объединяет ребят разных возрастов.
Перед тем, как начать игру, участникам была предоставлена возможность посмотреть фильм об игре алтимат во «Дворце культуры»                п. Кабардинка, где ребята познакомились с теоретическим курсом игры и задавали вопросы представителям клуба по месту жительства «К-175». После чего, представители клуба по месту жительства «К-175» и команда г.Анапа продемонстрировали показательную игру, провели ряд упражнений со специалистами и позволили опробовать приобретенные знания на практике путем проведения игр между командами.

Вернуться назад Поделиться: